25 - OMG Schule Aufkirchen Raum 5

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Gemeinde Berg, 25 - OMG Schule Aufkirchen Raum 5
Vorläufiges Ergebnis, 19.03.2020 13:53:23

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.702 23,3 %
GRÜNE 1.051 14,4 %
SPD 691 9,5 %
FDP 360 4,9 %
Q.U.H. 1.235 16,9 %
EUW 1.506 20,7 %
BG 745 10,2 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 396 -
Ungültige Stimmen 13 3,3 %
Gültige Stimmen 7.290 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmid Robert 1 267
2 Hlavaty Andreas 2 216
3 Brandl Georg 3 110
4 Eberl Andreas 8 82
5 Manninger Annatina 5 83
6 Dühring Jan 11 55
7 Graf Maximilian 6 89
8 Hohn-Schedler Sandra 12 54
9 Hauser Peter 16 54
10 Dr. Schmidt-Brockhoff Harald 13 57
11 Schuster Andreas 4 129
12 Kaspar Andreas 20 54
13 Vinzens Sibille 17 39
14 Ehrl Leonhard 19 55
15 Mock Jannika-Katharina 18 50
16 Demmler Ludwig 10 60
17 Brandl Michael 14 45
18 Nöbauer Manfred 9 67
19 Wammetsberger Robert 7 79
20 Gastl-Pischetsrieder Franz 15 57

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Machnik Verena 1 139
2 Stefferl-Wuppermann Katrin 2 116
3 Rothenfußer Heinz 4 72
4 Marxen Eva-Maria 5 62
5 Ballmann Martin 8 35
6 Pawelka Milena 10 46
7 Jäger Jacob 7 50
8 Jörns Ayescha 11 37
9 Kammerl Hans 12 54
10 Sommer Helga 6 49
11 Hohberg Antonia 13 33
12 Lindner Eva 16 33
13 Mair Stefan 3 83
14 Bayer Susanne 14 27
15 Adldinger Wolfgang 15 44
16 Schneider Taisha 17 32
17 Teymurian Iradj 9 41
18 Weiß Cornelia 19 33
19 Schäfer Michael 20 31
20 Adldinger Ulrike 18 34

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fuchsenberger Elisabeth 2 88
2 Streitberger Werner 1 117
3 Obereisenbuchner-Galloth Ulrike 3 65
4 Brunnhuber Stephan 5 40
5 Ziora Janina 9 51
6 Ebenbeck Richard 11 17
7 Schloter-Quien Chiara-Franziska 7 37
8 Brunnhuber Alois 6 38
9 Galloth Andrea 13 19
10 Sommer Michael 8 29
11 Bosshard-Melzer Barbara 14 13
12 Vogel Lukas 15 20
13 Büchl Verena 17 7
14 von Rosenbladt Bernhard 12 22
15 Sperr-Strasser Franziska 17 11
16 Hunger Anton 16 19
17 von Frenckell-Machnik Iris 10 21
18 Brunnhuber Karl-Ludwig 4 63
19 Bannaski Henrietta 20 5
20 Strasser Johano 19 9

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sokolowski Anke 1 74
2 Muth Cedric 2 56
3 Kayser-Eichberg Thomas 5 25
4 Krieger Nicolas 3 42
5 Schmiderer Nina 7 25
6 Denke Christian 6 38
7 Eicher Marco 4 23
8 Ziegler Stephanie 10 10
9 Brenner Frederik 9 13
10 Bertsch Rudolf 13 10
11 Schallöhr Knut 10 20
12 Bertsch Brigitte 12 13
13 Schloter Elfriede 8 11

Q.U.H.

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Link Elke 1 244
2 Kalinke Harald 2 137
3 Dr. Ammer Andreas 3 79
4 Goercke Jonas 4 78
5 Grundmann Elke 5 76
6 Wiede Patricia 10 45
7 Kalinke Christian 6 71
8 Weibrecht André 9 44
9 Verenkotte Cornelius 11 46
10 Panschar Jenny 8 43
11 Brunner Susanne 15 36
12 Endres Gregory 16 31
13 Pröttel Ute 13 45
14 Dr. Kaske Joachim 12 58
15 Grundmann Ralf 14 51
16 Koehl Petra 19 29
17 von Meyer zu Knonow Andreas 17 26
18 Bayer-Kalinke Elisabeth 18 21
19 Neumann Karin 20 18
20 Höck Hans-Peter 7 57

EUW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sewald Peter 2 150
2 Monn Stefan 1 199
3 Bursic Benjamin 6 85
4 Breitruck Florian 11 68
5 Hochstraßer Lena 4 74
6 Doll Markus 7 38
7 Fink Richard 10 87
8 Diehl Marion 9 89
9 Reichart Markus 11 67
10 Haslbeck Georg 5 85
11 Buchberger August 8 88
12 Klostermeier Martin 3 106
13 Wild Thomas 13 47
14 Buchner Elmar 14 64
15 Schuster Angelika 20 29
16 Höbart Martin 15 52
17 Abeltshauser Jakob 16 39
18 Meyr Michael 17 52
19 Friemel Christoph 19 39
20 Müller Andreas 18 48

BG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Steigenberger Rupert 1 185
2 Zeitler Florian 2 82
3 Wastian-Haslbeck Laura 5 20
4 Friedinger Michael 3 70
5 Lindner Timothy 6 38
6 Reiser Anna 7 24
7 Knappe Florian 4 50
8 Schwarz Thomas 11 24
9 Flögel Angelika 9 36
10 Schad Florian 8 39
11 Haberl Maximilian 13 14
12 Koch Katharina 15 13
13 Steigenberger Johannes 12 28
14 Ullmann Felix 10 41
15 Kühnert Michaela 18 10
16 Dr. Sperl Roman 14 12
17 Leibig Johanna 17 9
18 Kurth Daniel 19 9
19 Haug Sebastian 20 15
20 Zeitler Stephanie 16 26
Download der Grafik als SVG-Datei