26 - OMG Schule Aufkirchen Raum 6

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Gemeinde Berg, 26 - OMG Schule Aufkirchen Raum 6
Vorläufiges Ergebnis, 19.03.2020 13:53:23

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.574 24,9 %
GRÜNE 1.300 12,6 %
SPD 960 9,3 %
FDP 406 3,9 %
Q.U.H. 2.113 20,4 %
EUW 1.833 17,7 %
BG 1.172 11,3 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 544 -
Ungültige Stimmen 13 2,4 %
Gültige Stimmen 10.358 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmid Robert 1 358
2 Hlavaty Andreas 2 343
3 Brandl Georg 3 199
4 Eberl Andreas 8 81
5 Manninger Annatina 5 143
6 Dühring Jan 11 79
7 Graf Maximilian 6 141
8 Hohn-Schedler Sandra 12 95
9 Hauser Peter 16 81
10 Dr. Schmidt-Brockhoff Harald 13 89
11 Schuster Andreas 4 219
12 Kaspar Andreas 20 60
13 Vinzens Sibille 17 75
14 Ehrl Leonhard 19 61
15 Mock Jannika-Katharina 18 73
16 Demmler Ludwig 10 109
17 Brandl Michael 14 96
18 Nöbauer Manfred 9 78
19 Wammetsberger Robert 7 107
20 Gastl-Pischetsrieder Franz 15 87

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Machnik Verena 1 169
2 Stefferl-Wuppermann Katrin 2 156
3 Rothenfußer Heinz 4 90
4 Marxen Eva-Maria 5 76
5 Ballmann Martin 8 64
6 Pawelka Milena 10 59
7 Jäger Jacob 7 72
8 Jörns Ayescha 11 49
9 Kammerl Hans 12 41
10 Sommer Helga 6 81
11 Hohberg Antonia 13 48
12 Lindner Eva 16 38
13 Mair Stefan 3 106
14 Bayer Susanne 14 37
15 Adldinger Wolfgang 15 24
16 Schneider Taisha 17 31
17 Teymurian Iradj 9 81
18 Weiß Cornelia 19 35
19 Schäfer Michael 20 24
20 Adldinger Ulrike 18 19

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fuchsenberger Elisabeth 2 120
2 Streitberger Werner 1 145
3 Obereisenbuchner-Galloth Ulrike 3 104
4 Brunnhuber Stephan 5 74
5 Ziora Janina 9 38
6 Ebenbeck Richard 11 25
7 Schloter-Quien Chiara-Franziska 7 36
8 Brunnhuber Alois 6 64
9 Galloth Andrea 13 25
10 Sommer Michael 8 60
11 Bosshard-Melzer Barbara 14 16
12 Vogel Lukas 15 19
13 Büchl Verena 17 18
14 von Rosenbladt Bernhard 12 30
15 Sperr-Strasser Franziska 17 14
16 Hunger Anton 16 19
17 von Frenckell-Machnik Iris 10 38
18 Brunnhuber Karl-Ludwig 4 87
19 Bannaski Henrietta 20 10
20 Strasser Johano 19 18

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sokolowski Anke 1 87
2 Muth Cedric 2 50
3 Kayser-Eichberg Thomas 5 22
4 Krieger Nicolas 3 52
5 Schmiderer Nina 7 25
6 Denke Christian 6 32
7 Eicher Marco 4 31
8 Ziegler Stephanie 10 17
9 Brenner Frederik 9 16
10 Bertsch Rudolf 13 12
11 Schallöhr Knut 10 19
12 Bertsch Brigitte 12 11
13 Schloter Elfriede 8 32

Q.U.H.

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Link Elke 1 404
2 Kalinke Harald 2 193
3 Dr. Ammer Andreas 3 149
4 Goercke Jonas 4 137
5 Grundmann Elke 5 141
6 Wiede Patricia 10 80
7 Kalinke Christian 6 155
8 Weibrecht André 9 90
9 Verenkotte Cornelius 11 48
10 Panschar Jenny 8 107
11 Brunner Susanne 15 54
12 Endres Gregory 16 50
13 Pröttel Ute 13 65
14 Dr. Kaske Joachim 12 52
15 Grundmann Ralf 14 74
16 Koehl Petra 19 47
17 von Meyer zu Knonow Andreas 17 58
18 Bayer-Kalinke Elisabeth 18 62
19 Neumann Karin 20 49
20 Höck Hans-Peter 7 98

EUW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sewald Peter 2 179
2 Monn Stefan 1 185
3 Bursic Benjamin 6 103
4 Breitruck Florian 11 70
5 Hochstraßer Lena 4 114
6 Doll Markus 7 118
7 Fink Richard 10 102
8 Diehl Marion 9 86
9 Reichart Markus 11 108
10 Haslbeck Georg 5 94
11 Buchberger August 8 92
12 Klostermeier Martin 3 139
13 Wild Thomas 13 90
14 Buchner Elmar 14 61
15 Schuster Angelika 20 36
16 Höbart Martin 15 54
17 Abeltshauser Jakob 16 71
18 Meyr Michael 17 48
19 Friemel Christoph 19 39
20 Müller Andreas 18 44

BG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Steigenberger Rupert 1 213
2 Zeitler Florian 2 157
3 Wastian-Haslbeck Laura 5 53
4 Friedinger Michael 3 111
5 Lindner Timothy 6 55
6 Reiser Anna 7 50
7 Knappe Florian 4 67
8 Schwarz Thomas 11 58
9 Flögel Angelika 9 50
10 Schad Florian 8 39
11 Haberl Maximilian 13 40
12 Koch Katharina 15 45
13 Steigenberger Johannes 12 22
14 Ullmann Felix 10 55
15 Kühnert Michaela 18 22
16 Dr. Sperl Roman 14 40
17 Leibig Johanna 17 17
18 Kurth Daniel 19 23
19 Haug Sebastian 20 18
20 Zeitler Stephanie 16 37
Download der Grafik als SVG-Datei