24 - OMG Schule Aufkirchen Raum 4

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Gemeinde Berg, 24 - OMG Schule Aufkirchen Raum 4
Vorläufiges Ergebnis, 19.03.2020 13:53:23

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.148 28,8 %
GRÜNE 729 9,8 %
SPD 616 8,2 %
FDP 276 3,7 %
Q.U.H. 1.387 18,6 %
EUW 1.310 17,5 %
BG 1.005 13,5 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 393 -
Ungültige Stimmen 9 2,3 %
Gültige Stimmen 7.471 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmid Robert 1 284
2 Hlavaty Andreas 2 292
3 Brandl Georg 3 164
4 Eberl Andreas 8 104
5 Manninger Annatina 5 108
6 Dühring Jan 11 91
7 Graf Maximilian 6 110
8 Hohn-Schedler Sandra 12 69
9 Hauser Peter 16 56
10 Dr. Schmidt-Brockhoff Harald 13 63
11 Schuster Andreas 4 150
12 Kaspar Andreas 20 46
13 Vinzens Sibille 17 54
14 Ehrl Leonhard 19 59
15 Mock Jannika-Katharina 18 69
16 Demmler Ludwig 10 81
17 Brandl Michael 14 67
18 Nöbauer Manfred 9 84
19 Wammetsberger Robert 7 109
20 Gastl-Pischetsrieder Franz 15 88

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Machnik Verena 1 109
2 Stefferl-Wuppermann Katrin 2 81
3 Rothenfußer Heinz 4 33
4 Marxen Eva-Maria 5 45
5 Ballmann Martin 8 34
6 Pawelka Milena 10 26
7 Jäger Jacob 7 51
8 Jörns Ayescha 11 20
9 Kammerl Hans 12 24
10 Sommer Helga 6 60
11 Hohberg Antonia 13 23
12 Lindner Eva 16 16
13 Mair Stefan 3 55
14 Bayer Susanne 14 22
15 Adldinger Wolfgang 15 19
16 Schneider Taisha 17 16
17 Teymurian Iradj 9 58
18 Weiß Cornelia 19 13
19 Schäfer Michael 20 17
20 Adldinger Ulrike 18 7

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fuchsenberger Elisabeth 2 74
2 Streitberger Werner 1 97
3 Obereisenbuchner-Galloth Ulrike 3 72
4 Brunnhuber Stephan 5 47
5 Ziora Janina 9 14
6 Ebenbeck Richard 11 6
7 Schloter-Quien Chiara-Franziska 7 36
8 Brunnhuber Alois 6 67
9 Galloth Andrea 13 17
10 Sommer Michael 8 28
11 Bosshard-Melzer Barbara 14 12
12 Vogel Lukas 15 6
13 Büchl Verena 17 5
14 von Rosenbladt Bernhard 12 7
15 Sperr-Strasser Franziska 17 10
16 Hunger Anton 16 13
17 von Frenckell-Machnik Iris 10 20
18 Brunnhuber Karl-Ludwig 4 77
19 Bannaski Henrietta 20 2
20 Strasser Johano 19 6

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sokolowski Anke 1 48
2 Muth Cedric 2 33
3 Kayser-Eichberg Thomas 5 27
4 Krieger Nicolas 3 32
5 Schmiderer Nina 7 23
6 Denke Christian 6 20
7 Eicher Marco 4 34
8 Ziegler Stephanie 10 10
9 Brenner Frederik 9 14
10 Bertsch Rudolf 13 7
11 Schallöhr Knut 10 8
12 Bertsch Brigitte 12 8
13 Schloter Elfriede 8 12

Q.U.H.

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Link Elke 1 282
2 Kalinke Harald 2 115
3 Dr. Ammer Andreas 3 108
4 Goercke Jonas 4 89
5 Grundmann Elke 5 105
6 Wiede Patricia 10 49
7 Kalinke Christian 6 98
8 Weibrecht André 9 52
9 Verenkotte Cornelius 11 38
10 Panschar Jenny 8 51
11 Brunner Susanne 15 36
12 Endres Gregory 16 32
13 Pröttel Ute 13 49
14 Dr. Kaske Joachim 12 51
15 Grundmann Ralf 14 46
16 Koehl Petra 19 26
17 von Meyer zu Knonow Andreas 17 38
18 Bayer-Kalinke Elisabeth 18 29
19 Neumann Karin 20 27
20 Höck Hans-Peter 7 66

EUW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sewald Peter 2 107
2 Monn Stefan 1 183
3 Bursic Benjamin 6 87
4 Breitruck Florian 11 59
5 Hochstraßer Lena 4 79
6 Doll Markus 7 76
7 Fink Richard 10 71
8 Diehl Marion 9 76
9 Reichart Markus 11 38
10 Haslbeck Georg 5 52
11 Buchberger August 8 67
12 Klostermeier Martin 3 103
13 Wild Thomas 13 77
14 Buchner Elmar 14 54
15 Schuster Angelika 20 32
16 Höbart Martin 15 25
17 Abeltshauser Jakob 16 37
18 Meyr Michael 17 30
19 Friemel Christoph 19 30
20 Müller Andreas 18 27

BG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Steigenberger Rupert 1 246
2 Zeitler Florian 2 116
3 Wastian-Haslbeck Laura 5 44
4 Friedinger Michael 3 90
5 Lindner Timothy 6 38
6 Reiser Anna 7 48
7 Knappe Florian 4 44
8 Schwarz Thomas 11 35
9 Flögel Angelika 9 46
10 Schad Florian 8 38
11 Haberl Maximilian 13 27
12 Koch Katharina 15 18
13 Steigenberger Johannes 12 33
14 Ullmann Felix 10 52
15 Kühnert Michaela 18 20
16 Dr. Sperl Roman 14 34
17 Leibig Johanna 17 19
18 Kurth Daniel 19 12
19 Haug Sebastian 20 22
20 Zeitler Stephanie 16 23
Download der Grafik als SVG-Datei