22 - OMG Schule Aufkirchen Raum 2

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Gemeinde Berg, 22 - OMG Schule Aufkirchen Raum 2
Vorläufiges Ergebnis, 19.03.2020 13:53:23

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.156 29,3 %
GRÜNE 841 11,4 %
SPD 616 8,4 %
FDP 276 3,7 %
Q.U.H. 1.283 17,4 %
EUW 1.165 15,8 %
BG 1.029 14,0 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 392 -
Ungültige Stimmen 9 2,3 %
Gültige Stimmen 7.366 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmid Robert 1 244
2 Hlavaty Andreas 2 277
3 Brandl Georg 3 155
4 Eberl Andreas 8 102
5 Manninger Annatina 5 107
6 Dühring Jan 11 95
7 Graf Maximilian 6 100
8 Hohn-Schedler Sandra 12 90
9 Hauser Peter 16 84
10 Dr. Schmidt-Brockhoff Harald 13 82
11 Schuster Andreas 4 138
12 Kaspar Andreas 20 54
13 Vinzens Sibille 17 83
14 Ehrl Leonhard 19 85
15 Mock Jannika-Katharina 18 56
16 Demmler Ludwig 10 75
17 Brandl Michael 14 67
18 Nöbauer Manfred 9 108
19 Wammetsberger Robert 7 90
20 Gastl-Pischetsrieder Franz 15 64

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Machnik Verena 1 117
2 Stefferl-Wuppermann Katrin 2 96
3 Rothenfußer Heinz 4 68
4 Marxen Eva-Maria 5 59
5 Ballmann Martin 8 42
6 Pawelka Milena 10 36
7 Jäger Jacob 7 40
8 Jörns Ayescha 11 29
9 Kammerl Hans 12 32
10 Sommer Helga 6 38
11 Hohberg Antonia 13 27
12 Lindner Eva 16 32
13 Mair Stefan 3 64
14 Bayer Susanne 14 24
15 Adldinger Wolfgang 15 20
16 Schneider Taisha 17 24
17 Teymurian Iradj 9 29
18 Weiß Cornelia 19 19
19 Schäfer Michael 20 22
20 Adldinger Ulrike 18 23

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fuchsenberger Elisabeth 2 96
2 Streitberger Werner 1 78
3 Obereisenbuchner-Galloth Ulrike 3 59
4 Brunnhuber Stephan 5 47
5 Ziora Janina 9 25
6 Ebenbeck Richard 11 23
7 Schloter-Quien Chiara-Franziska 7 27
8 Brunnhuber Alois 6 39
9 Galloth Andrea 13 21
10 Sommer Michael 8 14
11 Bosshard-Melzer Barbara 14 29
12 Vogel Lukas 15 19
13 Büchl Verena 17 7
14 von Rosenbladt Bernhard 12 15
15 Sperr-Strasser Franziska 17 10
16 Hunger Anton 16 7
17 von Frenckell-Machnik Iris 10 22
18 Brunnhuber Karl-Ludwig 4 62
19 Bannaski Henrietta 20 6
20 Strasser Johano 19 10

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sokolowski Anke 1 68
2 Muth Cedric 2 51
3 Kayser-Eichberg Thomas 5 15
4 Krieger Nicolas 3 17
5 Schmiderer Nina 7 20
6 Denke Christian 6 13
7 Eicher Marco 4 32
8 Ziegler Stephanie 10 11
9 Brenner Frederik 9 9
10 Bertsch Rudolf 13 12
11 Schallöhr Knut 10 9
12 Bertsch Brigitte 12 3
13 Schloter Elfriede 8 16

Q.U.H.

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Link Elke 1 233
2 Kalinke Harald 2 131
3 Dr. Ammer Andreas 3 93
4 Goercke Jonas 4 84
5 Grundmann Elke 5 65
6 Wiede Patricia 10 34
7 Kalinke Christian 6 92
8 Weibrecht André 9 64
9 Verenkotte Cornelius 11 51
10 Panschar Jenny 8 43
11 Brunner Susanne 15 52
12 Endres Gregory 16 52
13 Pröttel Ute 13 52
14 Dr. Kaske Joachim 12 40
15 Grundmann Ralf 14 34
16 Koehl Petra 19 22
17 von Meyer zu Knonow Andreas 17 22
18 Bayer-Kalinke Elisabeth 18 38
19 Neumann Karin 20 28
20 Höck Hans-Peter 7 53

EUW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sewald Peter 2 105
2 Monn Stefan 1 142
3 Bursic Benjamin 6 78
4 Breitruck Florian 11 71
5 Hochstraßer Lena 4 64
6 Doll Markus 7 58
7 Fink Richard 10 42
8 Diehl Marion 9 62
9 Reichart Markus 11 45
10 Haslbeck Georg 5 74
11 Buchberger August 8 67
12 Klostermeier Martin 3 95
13 Wild Thomas 13 35
14 Buchner Elmar 14 51
15 Schuster Angelika 20 22
16 Höbart Martin 15 31
17 Abeltshauser Jakob 16 35
18 Meyr Michael 17 22
19 Friemel Christoph 19 36
20 Müller Andreas 18 30

BG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Steigenberger Rupert 1 272
2 Zeitler Florian 2 114
3 Wastian-Haslbeck Laura 5 45
4 Friedinger Michael 3 93
5 Lindner Timothy 6 25
6 Reiser Anna 7 46
7 Knappe Florian 4 56
8 Schwarz Thomas 11 31
9 Flögel Angelika 9 33
10 Schad Florian 8 43
11 Haberl Maximilian 13 34
12 Koch Katharina 15 27
13 Steigenberger Johannes 12 40
14 Ullmann Felix 10 32
15 Kühnert Michaela 18 22
16 Dr. Sperl Roman 14 43
17 Leibig Johanna 17 15
18 Kurth Daniel 19 20
19 Haug Sebastian 20 20
20 Zeitler Stephanie 16 18
Download der Grafik als SVG-Datei