21 - OMG Schule Aufkirchen Raum 1

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Gemeinde Berg, 21 - OMG Schule Aufkirchen Raum 1
Vorläufiges Ergebnis, 19.03.2020 13:53:23

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.798 24,5 %
GRÜNE 882 12,0 %
SPD 646 8,8 %
FDP 313 4,3 %
Q.U.H. 1.318 18,0 %
EUW 1.156 15,8 %
BG 1.220 16,6 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 387 -
Ungültige Stimmen 7 1,8 %
Gültige Stimmen 7.333 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmid Robert 1 264
2 Hlavaty Andreas 2 289
3 Brandl Georg 3 136
4 Eberl Andreas 8 78
5 Manninger Annatina 5 99
6 Dühring Jan 11 58
7 Graf Maximilian 6 89
8 Hohn-Schedler Sandra 12 55
9 Hauser Peter 16 48
10 Dr. Schmidt-Brockhoff Harald 13 56
11 Schuster Andreas 4 123
12 Kaspar Andreas 20 34
13 Vinzens Sibille 17 49
14 Ehrl Leonhard 19 46
15 Mock Jannika-Katharina 18 51
16 Demmler Ludwig 10 48
17 Brandl Michael 14 55
18 Nöbauer Manfred 9 81
19 Wammetsberger Robert 7 77
20 Gastl-Pischetsrieder Franz 15 62

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Machnik Verena 1 103
2 Stefferl-Wuppermann Katrin 2 101
3 Rothenfußer Heinz 4 79
4 Marxen Eva-Maria 5 57
5 Ballmann Martin 8 28
6 Pawelka Milena 10 33
7 Jäger Jacob 7 36
8 Jörns Ayescha 11 32
9 Kammerl Hans 12 24
10 Sommer Helga 6 57
11 Hohberg Antonia 13 25
12 Lindner Eva 16 17
13 Mair Stefan 3 92
14 Bayer Susanne 14 23
15 Adldinger Wolfgang 15 29
16 Schneider Taisha 17 20
17 Teymurian Iradj 9 62
18 Weiß Cornelia 19 19
19 Schäfer Michael 20 17
20 Adldinger Ulrike 18 28

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fuchsenberger Elisabeth 2 110
2 Streitberger Werner 1 92
3 Obereisenbuchner-Galloth Ulrike 3 64
4 Brunnhuber Stephan 5 20
5 Ziora Janina 9 28
6 Ebenbeck Richard 11 16
7 Schloter-Quien Chiara-Franziska 7 43
8 Brunnhuber Alois 6 45
9 Galloth Andrea 13 14
10 Sommer Michael 8 40
11 Bosshard-Melzer Barbara 14 8
12 Vogel Lukas 15 7
13 Büchl Verena 17 14
14 von Rosenbladt Bernhard 12 26
15 Sperr-Strasser Franziska 17 11
16 Hunger Anton 16 3
17 von Frenckell-Machnik Iris 10 19
18 Brunnhuber Karl-Ludwig 4 77
19 Bannaski Henrietta 20 3
20 Strasser Johano 19 6

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sokolowski Anke 1 73
2 Muth Cedric 2 56
3 Kayser-Eichberg Thomas 5 22
4 Krieger Nicolas 3 27
5 Schmiderer Nina 7 24
6 Denke Christian 6 24
7 Eicher Marco 4 22
8 Ziegler Stephanie 10 12
9 Brenner Frederik 9 13
10 Bertsch Rudolf 13 8
11 Schallöhr Knut 10 7
12 Bertsch Brigitte 12 8
13 Schloter Elfriede 8 17

Q.U.H.

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Link Elke 1 264
2 Kalinke Harald 2 142
3 Dr. Ammer Andreas 3 79
4 Goercke Jonas 4 104
5 Grundmann Elke 5 77
6 Wiede Patricia 10 43
7 Kalinke Christian 6 103
8 Weibrecht André 9 56
9 Verenkotte Cornelius 11 50
10 Panschar Jenny 8 41
11 Brunner Susanne 15 29
12 Endres Gregory 16 45
13 Pröttel Ute 13 42
14 Dr. Kaske Joachim 12 49
15 Grundmann Ralf 14 34
16 Koehl Petra 19 29
17 von Meyer zu Knonow Andreas 17 30
18 Bayer-Kalinke Elisabeth 18 28
19 Neumann Karin 20 23
20 Höck Hans-Peter 7 50

EUW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sewald Peter 2 128
2 Monn Stefan 1 130
3 Bursic Benjamin 6 63
4 Breitruck Florian 11 58
5 Hochstraßer Lena 4 62
6 Doll Markus 7 30
7 Fink Richard 10 44
8 Diehl Marion 9 53
9 Reichart Markus 11 52
10 Haslbeck Georg 5 89
11 Buchberger August 8 57
12 Klostermeier Martin 3 65
13 Wild Thomas 13 58
14 Buchner Elmar 14 32
15 Schuster Angelika 20 38
16 Höbart Martin 15 37
17 Abeltshauser Jakob 16 50
18 Meyr Michael 17 36
19 Friemel Christoph 19 40
20 Müller Andreas 18 34

BG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Steigenberger Rupert 1 274
2 Zeitler Florian 2 124
3 Wastian-Haslbeck Laura 5 66
4 Friedinger Michael 3 118
5 Lindner Timothy 6 53
6 Reiser Anna 7 48
7 Knappe Florian 4 64
8 Schwarz Thomas 11 37
9 Flögel Angelika 9 54
10 Schad Florian 8 74
11 Haberl Maximilian 13 57
12 Koch Katharina 15 41
13 Steigenberger Johannes 12 67
14 Ullmann Felix 10 44
15 Kühnert Michaela 18 15
16 Dr. Sperl Roman 14 18
17 Leibig Johanna 17 25
18 Kurth Daniel 19 9
19 Haug Sebastian 20 12
20 Zeitler Stephanie 16 20
Download der Grafik als SVG-Datei