02 - Rathaus Berg II -- kleiner Saal

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Gemeinde Berg, 02 - Rathaus Berg II -- kleiner Saal
Vorläufiges Ergebnis, 19.03.2020 13:53:23

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 644 27,2 %
GRÜNE 370 15,6 %
SPD 104 4,4 %
FDP 36 1,5 %
Q.U.H. 719 30,3 %
EUW 217 9,2 %
BG 280 11,8 %
Stimmberechtigte 610 -
Wähler 130 21,3 %
Ungültige Stimmen 5 3,8 %
Gültige Stimmen 2.370 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmid Robert 1 77
2 Hlavaty Andreas 2 52
3 Brandl Georg 3 24
4 Eberl Andreas 8 31
5 Manninger Annatina 5 29
6 Dühring Jan 11 22
7 Graf Maximilian 6 63
8 Hohn-Schedler Sandra 12 22
9 Hauser Peter 16 22
10 Dr. Schmidt-Brockhoff Harald 13 26
11 Schuster Andreas 4 26
12 Kaspar Andreas 20 25
13 Vinzens Sibille 17 28
14 Ehrl Leonhard 19 24
15 Mock Jannika-Katharina 18 26
16 Demmler Ludwig 10 24
17 Brandl Michael 14 24
18 Nöbauer Manfred 9 36
19 Wammetsberger Robert 7 31
20 Gastl-Pischetsrieder Franz 15 32

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Machnik Verena 1 37
2 Stefferl-Wuppermann Katrin 2 45
3 Rothenfußer Heinz 4 31
4 Marxen Eva-Maria 5 16
5 Ballmann Martin 8 17
6 Pawelka Milena 10 25
7 Jäger Jacob 7 22
8 Jörns Ayescha 11 12
9 Kammerl Hans 12 11
10 Sommer Helga 6 14
11 Hohberg Antonia 13 13
12 Lindner Eva 16 15
13 Mair Stefan 3 33
14 Bayer Susanne 14 14
15 Adldinger Wolfgang 15 10
16 Schneider Taisha 17 12
17 Teymurian Iradj 9 15
18 Weiß Cornelia 19 9
19 Schäfer Michael 20 11
20 Adldinger Ulrike 18 8

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fuchsenberger Elisabeth 2 9
2 Streitberger Werner 1 3
3 Obereisenbuchner-Galloth Ulrike 3 15
4 Brunnhuber Stephan 5 9
5 Ziora Janina 9 2
6 Ebenbeck Richard 11 2
7 Schloter-Quien Chiara-Franziska 7 6
8 Brunnhuber Alois 6 4
9 Galloth Andrea 13 16
10 Sommer Michael 8 2
11 Bosshard-Melzer Barbara 14 7
12 Vogel Lukas 15 3
13 Büchl Verena 17 1
14 von Rosenbladt Bernhard 12 4
15 Sperr-Strasser Franziska 17 3
16 Hunger Anton 16 7
17 von Frenckell-Machnik Iris 10 2
18 Brunnhuber Karl-Ludwig 4 7
19 Bannaski Henrietta 20 2
20 Strasser Johano 19 0

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sokolowski Anke 1 6
2 Muth Cedric 2 10
3 Kayser-Eichberg Thomas 5 3
4 Krieger Nicolas 3 2
5 Schmiderer Nina 7 2
6 Denke Christian 6 2
7 Eicher Marco 4 5
8 Ziegler Stephanie 10 1
9 Brenner Frederik 9 1
10 Bertsch Rudolf 13 1
11 Schallöhr Knut 10 1
12 Bertsch Brigitte 12 1
13 Schloter Elfriede 8 1

Q.U.H.

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Link Elke 1 103
2 Kalinke Harald 2 57
3 Dr. Ammer Andreas 3 50
4 Goercke Jonas 4 50
5 Grundmann Elke 5 37
6 Wiede Patricia 10 30
7 Kalinke Christian 6 41
8 Weibrecht André 9 32
9 Verenkotte Cornelius 11 36
10 Panschar Jenny 8 27
11 Brunner Susanne 15 30
12 Endres Gregory 16 26
13 Pröttel Ute 13 31
14 Dr. Kaske Joachim 12 26
15 Grundmann Ralf 14 24
16 Koehl Petra 19 21
17 von Meyer zu Knonow Andreas 17 25
18 Bayer-Kalinke Elisabeth 18 22
19 Neumann Karin 20 26
20 Höck Hans-Peter 7 25

EUW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sewald Peter 2 24
2 Monn Stefan 1 18
3 Bursic Benjamin 6 10
4 Breitruck Florian 11 15
5 Hochstraßer Lena 4 12
6 Doll Markus 7 10
7 Fink Richard 10 4
8 Diehl Marion 9 7
9 Reichart Markus 11 4
10 Haslbeck Georg 5 30
11 Buchberger August 8 7
12 Klostermeier Martin 3 8
13 Wild Thomas 13 14
14 Buchner Elmar 14 4
15 Schuster Angelika 20 11
16 Höbart Martin 15 18
17 Abeltshauser Jakob 16 4
18 Meyr Michael 17 5
19 Friemel Christoph 19 8
20 Müller Andreas 18 4

BG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Steigenberger Rupert 1 70
2 Zeitler Florian 2 17
3 Wastian-Haslbeck Laura 5 19
4 Friedinger Michael 3 11
5 Lindner Timothy 6 32
6 Reiser Anna 7 20
7 Knappe Florian 4 25
8 Schwarz Thomas 11 10
9 Flögel Angelika 9 7
10 Schad Florian 8 8
11 Haberl Maximilian 13 3
12 Koch Katharina 15 9
13 Steigenberger Johannes 12 14
14 Ullmann Felix 10 10
15 Kühnert Michaela 18 4
16 Dr. Sperl Roman 14 6
17 Leibig Johanna 17 5
18 Kurth Daniel 19 6
19 Haug Sebastian 20 3
20 Zeitler Stephanie 16 1